от
открыть сектор
Краснодар выкидывает Порту из Лиги Чемпионов

Порту 2:3 Краснодар

Огромную волю к победе проявили игроки «Краснодара» в ответном матче в Португалии в рамках оборочного матча Лиги чемпионов, обыграв в гостях опытный и титулованный «Порту» со счетом 2:3 в пользу «Быков». Да именно «Быки» оправдали свое название и надежды Российских болельщиков, устроив с первых минут натиск на ворота «Драконов», так называют команду «Порту». Уже на 3 минуте встречи, полузащитник «Краснодара» Вильена Тонни ударом с лёта открыл счет. На 13 минуте Сулейманов удвоил преимущество, когда вышел один на один т с вратарем, а на 34 минуте первого тайма, всё тот же Сулейманов Магомед-Щапи оформил дубль утроив преимущество.

Во втором тайме португальцы, конечно, бросились вперед, и таки добились успеха на 57 минуте. С линии вратарской Зе Луиш головой отправил мяч в ворота Сафонова. После второго гола Диаса на 76 минуте, соперник воспарил духом на надежу, но «Краснодар» удержал победный счет 2:3. Напомню, что первая игру дома наши ребята проиграли 0:1, общих итог встречи 3:3, но разница забитых голов на чужом поле 3:1 позволит россиянам побороться за выход в финальную стадию Лиги чемпионов, с чем мы их и поздравляем. Спасибо за красивый футбол, и за победу.

Далее Краснодару предстоит играть с Олимпиакосом. Сначала в гостях 21 августа, а потом у себя дома 27 августа в 21:00.