АКЦИЯ!
от
открыть сектор
Ливерпуль выиграл кубок Лиги Чемпионов

После головокружительных полуфиналов главный матч Лиги Чемпионов вышел немного скомканным. Нет, он не был скучным, команды показали достойный и красивый футбол, но слишком быстрый гол в ворота Тоттенхэма внес существенные коррективы в сценарий всего поединка. Практически в первой атаке «красных» мяч неожиданно угодил в руку игрока «шпор», который находился на углу штрафной площади. Пенальти, Салах пробил сильно и по центру, Льорис предпочел угадать, в итоге уже на 2-й минуте счет 0-1 в пользу Ливерпуля.

Формальные «гости» не засушили игру, но выстроили грамотную оборону, заставляя «шпор» наносить дальние удары и комбинировать ближе к центру. Время неумолимо пролетело, а Тоттенхэм так и не смог поразить ворота Алиссона, зато на 87-й минуте умудрились пропустить второй мяч от Ориги, который вышел на поле в середине второго тайма.

Спустя 14 лет Ливерпуль вновь обладатель кубка Лиги чемпионов, для главного тренера команды Юргена Клоппа – это первая победа в самом престижном еврокубке.